Наверх

В Бурятии сформировали конкурсные комиссии для отбора министров

4-го ноября состав комиссий утвердил врио руководителя администрации главы Бурятии и правительства Бурятии Станислав Тэлин


Составы комиссий согласовали отраслевые зампреды правительства Бурятии.

Состав комиссий

      Министерство здравоохранения

ФИО

Должность

1.      

Цыбикжапов Вячеслав Балданович

Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, председатель Комиссии

2.      

Дагбаин Балта Балданович

Заместитель Руководителя

Администрации Главы Республики

Бурятия и Правительства

Республики Бурятия по вопросам

кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии

3.      

Стопичев Александр Трофимович

Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике

4.      

Бальжиров Баир Гвибалович

Председатель Общественной палаты Республики Бурятия

5.      

Цыбиков Еши Нянюевич

Председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Бурятия, доктор медицинских наук, заслуженный врач РСФСР, член Совета старейшин Республики Бурятия при Главе Республики Бурятия

6.      

Занабадарова Зоя Михайловна

Руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Бурятия

7.      

Иванова Дыжидма Базаровна

Председатель БРО профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации

8.      

Дроздов Сергей Владимирович

ВРИО председателя РОО «Медицинская палата Республики Бурятия», заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Народного Хурала Республики Бурятия, заслуженный врач Российской Федерации

9.      

Ухинов Эрдэм Баяндалаевич

Член Совета молодых специалистов медицинских организаций Республики Бурятия, заведующий неврологическим отделением ГБУЗ «Городская больница №4»

10.  

Нимаева Дарима Владимировна

Заведующая Республиканским эндокринологическим центром РКБ им. Н.А.Семашко, кандидат медицинских наук

11.  

Рябов Михаил Петрович

Почетный гражданин Республики Бурятия, Народный врач Бурятии, заслуженный врач Российской Федерации

12.  

Подлеснов Вячеслав Федорович

Заместитель председателя Совета старейшин при Главе Республики Бурятия

13.  

Акчурина Анна Владимировна

Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

14.  

Мещеряков Сергей Александрович

Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия

15.  

Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна

Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии

 

Министерство культуры

 

ФИО

Должность

1.      

Цыбикжапов Вячеслав Балданович

Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, председатель Комиссии

2.      

Дагбаин Балта Балданович

Заместитель Руководителя

Администрации Главы Республики

Бурятия и Правительства

Республики Бурятия по вопросам

кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии

3.      

Батуев Цыденжап Бимбаевич

Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятии по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям, доктор исторических наук

4.      

Бальжиров Баир Гвибалович

Председатель Общественной палаты РБ, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, кандидат юридических наук

5.      

Раднаева Саяна Сандановна

Председатель Общественного совета при Министерстве культуры Республики Бурятия, фонд «Найдал» в поддержку бурятского языка

6.      

Добрынин Сергей Александрович

Член Международного союза деятелей эстрадного искусства, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Декан факультета искусств ВСГИК, профессор кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений

7.      

Семенов Евгений Владимирович

доцент кафедры музеологии и наследия ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры», кандидат исторических наук

8.      

Донсоронова Надежда Галсановна

Председатель РОО «Союз деятелей народного творчества Республики Бурятия», заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры

9.      

Дугаров Баир Сономович

Член Союза писателей Республики Бурятии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, ведущий научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН

10.  

Жамбалов Саян Цыдыпович

Режиссер-постановщик Государственного Бурятского академического театра драмы им.Х.Намсараева, народный артист Республики Бурятия, заслуженный работник культуры России

11.  

Осипов Николай Борисович

Директор и художественный руководитель театра музыки и танца «Забава», заслуженный деятель искусств РФ, лауреат государственной премии народного творчества «Душа России»

12.  

Подлеснов Вячеслав Федорович

Заместитель председателя Совета старейшин при Главе Республики Бурятия

13.  

Акчурина

Анна Владимировна

Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

14.  

Мещеряков Сергей Александрович

Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия

15.  

Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна

Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии


Министерство спорта и молодежной политики

 

ФИО

Должность

1.      

Цыбикжапов Вячеслав Балданович

Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию, председатель Комиссии

2.      

Дагбаин Балта Балданович

Заместитель Руководителя

Администрации Главы Республики

Бурятия и Правительства

Республики Бурятия по вопросам

кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии

3.      

Батуев Цыденжап Бимбаевич

Председатель Комитета Народного Хурала РБ по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям

4.      

Бальжиров Баир Гвибалович

Председатель Общественной палаты РБ, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, кандидат юридических наук

5.      

Очиров Жаргал Батоевич

Председатель Общественного совета по физической культуре при Министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия, чемпион мира по тайскому боксу, мастер спорта по тайскому боксу

6.      

Марковец Игорь Васильевич

Директор МАОУ ДОД «ДЮСШ-18» «Золотой дракон» г. Улан-Удэ, заслуженный тренер Российской Федерации, депутат Народного Хурала РБ 

7.      

Сандаков Юрий Александрович

Заслуженный тренер России по вольной борьбе, мастер спорта СССР, государственный тренер РБ по вольной борьбе

8.      

Жигжитов Эрдэм Цыпылович

Чемпион мира по стрельбе из лука, государственный тренер РБ по стрельбе из лука

9.      

Сиратов Леонид Михайлович

Президент Бурятского регионального отделения общероссийской общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой», заслуженный тренер РБ

10.  

Линейцев Виталий Николаевич

Президент Федерации армейского рукопашного боя

11.  

Нолев Евгений Владимирович

Председатель Совета научной молодежи БНЦ СО РАН, кандидат исторических наук

 

12.  

Кутумов Андрей Сергеевич

Преподаватель кафедра эконометрики и прикладной экономики БГУ, активист в сфере молодежной политики

13.  

Галсандоржиев Саян Мэргэнович

Руководитель РОО «Центр поддержки молодежных инициатив»

14.  

Подлеснов Вячеслав Федорович

Заместитель председателя Совета старейшин при Главе РБ

15.  

Акчурина Анна Владимировна

Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

16.  

Мещеряков Сергей Александрович

Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия

 

17.  

Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна

Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии

 

Министерство туризма

 

ФИО

Должность

1.      

Зураев Игорь Иванович

Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию, председатель Комиссии

2.      

Дагбаин Балта Балданович

Заместитель Руководителя

Администрации Главы Республики

Бурятия и Правительства

Республики Бурятия по вопросам

кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии

3.      

Кушнарев Анатолий Григорьевич

Председатель Комитета Народного Хурала РБ по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды

4.      

Бальжиров Баир Гвибалович

Председатель Общественной палаты РБ, Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, кандидат юридических наук

5.      

Пластинина Любовь Федоровна

Член общественного совета при Минэкономики РБ, член консультационного Совета женщин при Главе РБ, помощник уполномоченного по правам человека РБ, директор ООО «Центр Старообрядцев»

 

6.      

Гармаев Денис Викторович

Руководитель ООО «Корпорация вкуса», председатель Правления РОО содействия и поддержки индустрии услуг и сервиса «Байкальское гостеприимство».

7.      

Измайлов Андрей Викторович

Председатель Правления Бурятского регионального союза туриндустрии, лауреат премии Правительства Российской Федерации, заслуженный работник сферы обслуживания Республики Бурятия

8.      

Жалсараева Рада Дамбаевна

Директор ООО «Солонго», эксперт по классификации средств размещения, заслуженный работник культуры Республики Бурятия

9.      

Хамнаева Нина Ивановна

Заведующий кафедрой «Социальный и технологический сервис» ВСГУТУ, доктор технических наук, профессор

10.  

Подлеснов Вячеслав Федорович

Заместитель председателя Совета старейшин при Главе РБ

11.  

Акчурина

Анна Владимировна

Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

12.  

Мещеряков Сергей Александрович

Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия

13.  

Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна

Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии

 

Минэкономика

 

ФИО

Должность

1.      

Зураев Игорь Иванович

Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию, председатель Комиссии

2.      

Дагбаин Балта Балданович

Заместитель Руководителя

Администрации Главы Республики

Бурятия и Правительства

Республики Бурятия по вопросам

кадровой политики и государственной службы, заместитель председателя Комиссии

3.      

Ирильдеев Вячеслав Германович

Заместитель Председателя Народного Хурала РБ

4.      

Бальжиров Баир Гвибалович

Председатель Общественной палаты РБ, Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, кандидат юридических наук

5.      

Ванчикова Елена Николаевна

Председатель Общественного совета при министерстве, директор Института экономики и управления БГУ, доктор экономических наук

 

6.      

Багинова Виктория Матвеевна

Заведующая кафедрой «Финансы и кредит» ВСГУТУ, доктор экономических наук, профессор

7.      

Атанов Николай Иванович

Заведующий кафедрой эконометрики и прикладной экономики БГУ, доктор экономических наук, заслуженный экономист РФ

8.      

Думнова Татьяна Гавриловна

Член Общественной палаты РБ, кандидат экономических наук, заслуженный экономист РБ

9.      

Цыреторов Баясхалан Ботоевич

Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Республике Бурятия по направлению «Новый бизнес», Председатель АНО «Межрегиональная практико-ориентированная лаборатория» (IT).

 

10.  

Зайцев Николай Семенович

Руководитель аппарата БРО «Союз машиностроителей России», вице-президент и заместитель исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей, руководитель рабочей группы «Общество и власть – прямой диалог» Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Бурятия

11.  

Намсараева Валентина Цыдендамбаевна

Председатель Бурятского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»

12.  

Подлеснов Вячеслав Федорович

Заместитель председателя Совета старейшин при Главе РБ

13.  

Акчурина Анна Владимировна

Заместитель председателя Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

14.  

Мещеряков Сергей Александрович

Председатель Контрольного комитета Главы Республики Бурятия

15.  

Жанчипова Цыжип Бадмадоржиевна

Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, секретарь Комиссии

 

На сайте правительства также опубликованы программы претендентов на должности министров.

Собеседования кандидатов с комиссией состоятся по следующему графику: 


9 ноября - с кандидатами на пост министра спорта и молодежной политики,
10 ноября - на должность министра культуры, 
13-14 ноября - министра туризма, 
15 ноября - министра здравоохранения, 
16-17 ноября - министра экономики. 

Победители второго этапа будут допущены к третьему этапу - очному тестированию, которое пройдет с 20-го по 23-е ноября.

 



Поделиться